News-Archiv
   
 

20.01.2006 - 64 Teams in drei Kategorien



Der Gabentisch im Aktivturnier 2006

Die Gruppeneinteilung für das diesjährige 15. Int. Roger-Zech-Gedächtnis-Hallenturnier vom 25. bis 29. Januar 2006 in Eschen liegt vor. 49 Teams bei den Fussballern, zehn E-Juniorenmannschaften und fünf Damenteams werden bis am Sonntag die drei Kategoriensieger ermitteln. Mit Spannung wird am Sonntag, um 18 Uhr, das Finale in der Hauptkategorie der Fussballer angepfiffen, anschliessend wird gelüftet, wer dem All-Star-Team angehören wird. Bereits am Samstag fallen die Entscheidungen bei den E-Junioren (Finale: 16.50 Uhr) und Damen (Finale: 18.50 Uhr).


GRUPPENEINTEILUNG FÜR DAS 26. INT. HALLENFUSSBALLTURNIER ’15. ROGER-ZECH-GEDÄCHTNISTURNIER’ der IG Fussballfreunde Unterland im Schulzentrum Unterland in Eschen / FL vom 25. bis 29. Januar 2006



FUSSBALLER - Kategorie

Mittwoch, den 25. Januar 2006, 18.00 – 20.30 Uhr, Gruppe 1:
UNA, Celtic 85, Gitzihöll-Kicker, Eberle Transport, Unigraphica, Paragraph Sesso


Mittwoch, den 25. Januar 2006, 20.30 – 23.00 Uhr, Gruppe 2:
Lu Drugu, Team Brasil, Traktor Schaaningrad, International, SNUS UNIT, HSV-Freunde Liechtenstein


Donnerstag, den 26. Januar 2006, 18.00 – 19.40 Uhr, Gruppe 3:
BOSS Pinzellos, E viva Espana, Team DAX, Sijal-Kickers, Remix


Donnerstag, den 26. Januar 2006, 19.45 – 21.25 Uhr, Gruppe 4:
Enhilspor, ISCH KLÄR, Los Locos, HNK Kroacia Buchs, Tayros


Donnerstag, den 26. Januar 2006, 21.30 – 24.00 Uhr, Gruppe 5:
Harry Zech Weinbau, OS Piratas, Lederginggis, Rheinwölfe 04, Real VAT, Boca Juniors


Freitag, den 27. Januar 2006, 18.00 – 19.40 Uhr, Gruppe 6:
K. F. Preheva, FC Phone Shop, A köschtlichi Truppa, Jungmannschaft Balzers, IGFL Jugend


Freitag, den 27. Januar 2006, 19.45 – 21.25 Uhr, Gruppe 7:
Firma Horak, Schikri bar Lahdo, FC Erceiyes, Ali A 2006, Die Superhelden


Freitag, den 27. Januar 2006, 21.30 – 24.00 Uhr, Gruppe 8:
Marakana, FC Fortuna, Sigis Buaba, White Bandits, Sputim, duan warta, FC Santos


Samstag, den 28. Januar 2006, 10.45 – 12.25 Uhr, Gruppe 9:
Wart schnell …, F L T R B O, FC Winkeln Jun. A, Friday Kickers, Alte Schule


Die drei Erstplatzierten pro Gruppe der Kategorie FUSSBALLER steigen in die Zwischen-finalgruppen vom Samstag, 28-01-2006, und Sonntag, 29-01-2006, auf.


E-JUNIOREN – Kategorie (Stichtag 1.1.1995 und jünger)


Samstag, den 28. Januar 2006, 12.30 – 15.20 Uhr, Gruppe 1;
FC Buchs, USV Eschen/Mauren d I, FC Ruggell E-Junioren, USV Eschen/Mauren Ee, FC Schaan Eb


Samstag, den 28. Januar 2006, 12.50 – 15.40 Uhr, Gruppe 2:
USV Eschen/Mauren a, USV Eschen/Mauren d II, Future-Team, FC Vaduz Ea, FC Balzers Eb


Die zwei besten Teams pro Gruppe steigen in die Halbfinals auf, die im Anschluss an die Gruppenspiele stattfinden (15.50 – 16.10 Uhr). Gleich anschliessend, von 16.10 – 17.00 Uhr, finden alle Klassierungsspiele statt (9./10., 7./.8. Rang, 5./6. Rang, 3./4. Rang und 1./2. Rang).


DAMEN – Kategorie


Samstag, den 28. Januar 2006, 17.05 – 18.45 Uhr:
Los Companeros de Raul, FC Staad, The incredibles, The Von Zippers Aibling, Las bellezas intocables


Die dritt- und viertklassierten Frauschaften bestreiten unmittelbar nach den Gruppenspielen das Klassierungsspiel um Platz drei und vier (18.45 Uhr). Die zwei bestklassierten Frauschaften bestreiten das Finale (18.55 Uhr).


Ein detaillierter Spielplan aller drei Kategorien kann jeweils vor dem ersten Gruppenspiel beim Turniertisch in der Halle abgeholt werden!


Eschen, 19. Januar 2006 / EH


Zurück
   
     
  IG Fussballfreunde Unterland, Fluxstrasse 36, FL-9492 Eschen - Tel. +423 373 15 02 - Mobil +41 79 636 20 18