News-Archiv
   
 

22.01.2008 - 73 Teams beim diesjährigen Turnier


Die Gruppeneinteilung für das diesjährige 17. Int. Roger-Zech-Gedächtnis-Hallenturnier vom 23. bis 27. Januar 2008 in der herrlichen Dreifachturnhalle im Schulzentrum Unterland in Eschen liegt vor. 43 Teams bei den Fussballern, elf E- und zehn D-Juniorenmannschaften sowie fünf Damenteams werden bis am Sonntag die vier Kategoriensieger ermitteln. Mit Spannung wird am Sonntag, um 18.30 Uhr, das Finale in der Hauptkategorie der Fussballer angepfiffen, anschliessend wird gelüftet, wer dem All-Star-Team angehören wird. Bereits am Samstag fallen die Entscheidungen bei den E-Junioren (Finale: 12.45 Uhr), D-Junioren (Finale: 17.25 Uhr) und Damen (Finale: 21.20 Uhr).


GRUPPENEINTEILUNG FÜR DAS 28. INT. HALLENFUSSBALLTURNIER ’17. ROGER-ZECH-GEDÄCHTNISTURNIER’ der IG Fussballfreunde Unterland im Schulzentrum Unterland in Eschen / FL vom 23 bis 27. Januar 2008



FUSSBALLER - Kategorie

Mittwoch, den 23 Januar 2008, 18.05 – 19.40 Uhr, Gruppe 1:
Lederginggis, Gitzihöll-Kicker, Allstars, Fifa Buchs, Die PINgUsr


Mittwoch, den 23. Januar 2008, 1950 – 21.30 Uhr, Gruppe 2:
Insider Bar, D.C. Zenter, HNK Croatia Buchs, FC Vaduz Jun. A Grp., Frick stefan spenglerei


Mittwoch, den 23. Januar 2008, 21.35 – 00.05 Uhr, Gruppe 3:
Wettcafé Barometer, Ninos, Team Brasil, Balkan Xpress, Schoko 2 Weiza Kickers, Tarantella-dancers.


Donnerstag, den 24. Januar 2008, 18.00 – 19.40 Uhr, Gruppe 4:
Happy soccer, Prisma United, Für Immer und Ewig, Let’s dance, Phone shop.


Donnerstag, den 24. Januar 2008, 19.45 – 21.25 Uhr, Gruppe 5:
Lu Drugu, SIAL-Kicker, Schaan III, Salecoo de Brasil, FC Turabdin


Donnerstag, 24. Januar 2008, 21.30 – 24.00 Uhr, Gruppe 6:
Die MOFS, Istanbul SK, Barca-juniors, Gerster Transporte, Karhun, Master Mastar Stars.


Freitag, den 25 Januar 2008, 18.00 – 19.40 Uhr, Gruppe 7:
Längle Baugeräte AG, AC Fortuna, AC Mailand, Sevelää, Tayros.


Freitag, den 25. Januar 2008, 19.45 – 21.25 Uhr, Gruppe 8:
Kayserispor, International, Idea personal management, AS Calcio Kreuzlingen, Star Grill Buchs.


Samstag, den 26. Januar 2008, 17.45 – 19.25 Uhr, Gruppe 9:
Junioren A FC Winkeln, Jun. A 1 Balzers, Jun. A 2 Balzers, Bereit, The Reds.


Die drei Erstplatzierten pro Gruppe der Kategorie FUSSBALLER steigen in die Zwischen-finalgruppen vom Freitag (25-01-2007, um 21.30 Uhr), Samstag, (26-01-2007) und Sonntag (27-01-2007) auf.


E-JUNIOREN – Kategorie (Stichtag 1.1.1997 und jünger)


Samstag, den 26. Januar 2008, 08.00 – 10.30 Uhr, Gruppe 1;
USV Eschen/Mauren Ea, FC Vaduz, FC Ruggell, FC Triesenberg, SV Frastanz II, USV Eschen/Mauren Ee


Samstag, den 26. Januar 2008, 10.30 – 12.10 Uhr, Gruppe 2:
FC Schaan E, SV Frastanz I, FC Triesen, FC Sargans, Nendler Dragons.


Die zwei besten Teams pro Gruppe steigen in die Halbfinals auf, die im Anschluss an die Spiele der Gruppe 2 stattfinden (12.10 – 12.30 Uhr). Gleich anschliessend, von 12.35 – 12.55 Uhr, finden die Klassierungsspiele statt (3./4. Rang und 1./2. Rang.


D-JUNIOREN – Kategorie (Stichtag 1.1.1995 und jünger)


Samstag, den 26. Januar 2008, 13.05 – 16.05 Uhr, Gruppe 1;
LFV U13 II, FC Schaan, SV Frastanz, FC Balzers Db, FC Sargans Dc


Samstag, den 26. Januar 2008, 13.25 – 16.25 Uhr, Gruppe 2:
FC Böhringen, FC Rüthi, LFV U12/U13, FC Balzers Da, FC Schaan Db


Neben den Gruppenspielen gibt es Klassierungsspiele. Die zwei besten Teams pro Gruppe steigen in die Halbfinals auf, die von 16.25 bis 16.44 Uhr stattfinden. Gleich anschliessend von 16.45 Uhr – 17.35 Uhr, finden die Klassierungsspiele statt (9./10. Rang. 7./8. Rang. 5./6. Rang. 3./4- Rang und das Finale um den 1./2. Rang).


DAMEN – Kategorie


Samstag, den 26. Januar 2008, 19.30 – 21.10 Uhr:
Bodenseegirls, The incredibles, Los compagneros de Raul, Gamser Nachwuchs, Hella Dornbirner SV


Die dritt- und viertklassierten Frauschaften bestreiten unmittelbar nach den Gruppenspielen das Klassierungsspiel um Platz drei und vier (21.10 Uhr). Die zwei bestklassierten Frauschaften bestreiten das Finale (21.20 Uhr).


Ein detaillierter Spielplan aller drei Kategorien kann jeweils vor dem ersten Gruppenspiel beim Turniertisch in der Halle abgeholt werden!


Eschen, 19. Januar 2008 / EH


Zurück
   
     
  IG Fussballfreunde Unterland, Fluxstrasse 36, FL-9492 Eschen - Tel. +423 373 15 02 - Mobil +41 79 636 20 18